Как через суд получить разрешение на врезку в водопровод согласно техническим условиям Водоканала, не имея достаточной суммы денег для оплаты собственнику ООО М?

• г. Саратов

Тех. условия для врезки в существующий водопровод Водоканал выдал, но с условием: необходимо получить разрешение от собственника ООО М, который хочет 350000 рублей за это. Денег у меня таких нет. Как через суд добиться разрешения, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Плата за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения определяется на основании тарифов. Плата за выдачу разрешения на подключение к водопроводу действующим законодательством не предусмотрена . Требования собственников частного водопровода по внесению платы за выдачу разрешения на подключение к указанному водопроводу являются незаконными. ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2006 г. N 83

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПРАВИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ