Возможные варианты разъезда с сестрой мужа в ситуации с долевой собственностью на жилье

• г. Москва

У нас с мужем следующая жилищная ситуация: условия: есть 2 комнатная, там прописано 3 человека (мой муж, его сестра, их отец) долевая собственность на 2 человек (сестра, мой муж). Сестра замужем, беременна. Мы с мужем живем с моими родителями, но коммуналку платим напополам за двушку. Отец живет отдельно.

Как мы можем разъехаться с сестрой мужа, они не хотят продавать квартиру, и переезжать, как мы можем воздействовать на них, что бы все таки разменять эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

только договориться, можете продать только свою долю. или сказать им что собираетесь продать ее неблагонадежным гражданам, если они откажутся идти с вами на компромисс

Можете продать свою долю, предложив им письменно выкупить, если не согласятся - продать кому угодно

В Вашей ситуации Вы можете только продать долю и приобрести себе другое жилье.