Спор о разделении лицевого счета в квартире - бывший муж отказывается платить коммунальные платежи и требует выселиться

• г. Казань

Квартира приватизирована в равных долях на бывшего мужа и несовершеннолетнего ребенка (13 лет). Прописаны трое: бывший муж, его мать, ребенок. Муж долгое время жил отдельно, квартплату не вносил, алименты не выплачивает (мать не требовала). Сейчас вернулся, проживает в соседней комнате. На просьбы матери помочь в оплате коммунальных платежей отвечает отказом и требованием выехать из квартиры. Возможно ли разделение лицевого счета, минуя суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ЖКУ (ДЭЗ ) , с просьбой выделить ваши коммунальные платежи, предоставив им правоустанавливающие документы.