Каким образом лучше передать дом своей дочери и зятю - акт дарения или завещание?

• г. Яранск

Моя мама приобрела в 2012 году дом. Она хочет записать этот дом на меня - свою дочь и моего мужа. Каким образом это сделать лучше - как акт дарения дома или завещание?

Ответы на вопрос (1):

решать вам , но: дарение - налогом не облагается в вашем случае (на вас), мужу придется заплатить налог, плюс - в дом после дарения будет ваш (зарегистрируйте в рег палате)..

завещание - могут появиться еще претенденты на дом..., плюс 6 месяцев для вступления в наследство..плюс расходы на нотариуса...