Скажите, какие проблемы (налоговые, таможенные и т.д.)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие проблемы (налоговые, таможенные и т.д.) могут возникнуть у российского предприятия при заключении внешнеторговых сделок с иностранным акционером?

Спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (2):

Основные: налоговые - большие проблемы с возвратом НДС по экспортным сделкам, и обязательная проверка стоимости, как сделки с заинтересованным лицом - придется доказывать соответствие цены рыночной стоимости.

По таможне - основаная проблема - правильное указание кодов по ТН ВЭД.

Все остальное решаемо.

Вопрос слишком обширный, чтобы можно было однозначно ответить.