Проблема после отца - как выписать брата и его сына из квартиры, которая переходит мне по завещанию?

• г. Москва

У меня такая проблема... отец написал завещание и квартира в которой мы сейчас проживаем после его смерти отходит ко мне... а вторая квартира брату (брат сейчас проживает с нами и прописан здесь а вместе с ним в этой же квартире прописан его сын, но сын с ним не проживает) зная его он не захочет потом отсюда выписываться а так же выписать сына... скажите смогу ли я потом его выписать а так же выписать его сына, если по завещанию в его собственность вступает вторая квартира?

Ответы на вопрос (2):

Николай, вы лучше скажите. когда Ваш отец приватизировал эту квартиру, ваш брат отказывался от приватизации? Если да, то он имеет право бессрочного пользования ею.

Если же на момент приватизации он в ней не проживал и его согласия не требовалось, то нет. Брата, как и его сына можно выселить и снять с регистрационного учета, как не являющихся членами вашей семьи.

Обращайтесь за подробной консультацией по телефону 8 926 580 00 50

Он всегда жил с родителями в этой квартире и скорее всего вообще ничего не знал о приватизации....что будет в таком случаи?