Нужна помощь - Уголовное дело и рецидив судимости. Как избежать лишения свободы?

• г. Балаково

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Помогите пожалуйста найти справедливость: Дело в том что сейчас на меня возбужденно уголовное дело по ст.161.1 УК РФ Ранее я был судим по следующим статьям:112. ч 2,158 ч.1,158 ч.2 264 ч.1 и один раз отбывал наказание в колонии поселения судимости не погашенные: Дело в том что мне говорят что у меня сейчас идет рецидив это так? По моему мнению рецидива быть не должно подскажите правильный ответ! И есть ли у меня какая не будь возможность избежать наказание не связанное с лишением свободы? За ранее большое вам спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

По статьям 112ч2 158ч.1 264ч1 рецидив учитываться не будет. В случае, если по ч.2 ст.158 УК РФ судимость не погашена и Вам было за данное преступление назначено наказание в виде реального лишения свободы, то рецидив имеет место быть. Возмещайте потерпевшему ущерб, в судебном заседании желательно, чтобы он происил не назначать наказание с изоляцией от общества, желательно положительные характеристики и возможно Вы получите наказание с приминением ст73 УК РФ условно