Ателье, обокраденное - каковы мои права и возможности на возмещение ущерба?

• г. Москва

У нас такая ситуация: ателье, в которое мы сдали норковую шубку на ремонт, обокрали. Вынесли все шубы, что там были, в том числе и мою. Какие действия мне предпринять и кто должен возместить материальный ущерб мне? В каком размере? Со стороны ателье говорят, что сейчас идет следствие и никаких зацепок пока нет, ждите. Проясните, пожалуйста, можем ли мы обратиться в суд с иском? И есть ли шанс вернуть деньги за шубу либо какую-то компенсацию от ателье?

С уважением, Соловей Дина.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию в ателье. Пусть возмещают, а с виновников в порядке регресса вернут

Как я понял, вы по уголовному делу не были признаны потерпевшим, поэтому предъявляйте претензии к ателье, поскольку они ответственны за сохранность. Соответственно они, в случае обнаружения виновных в краже, смогут предъявить претензии как потерпевшие.