Как правильно разделить квартиру при разводе, чтобы оба ребенка получили свою долю?

• г. Череповец

Мы с мужем купили квартиру в частную собственность на двоих. С нами проживают наш общий ребенок 7 лет и 16-летний сын мужа от первого брака. Я с младшим ребенком прописана у своих родителей, а муж с его сыном у бывшей жены. Сейчас мы собрались расторгнуть наш брак и разъехаться. Как сделать так, чтобы нашим детям законно досталось по четвертой части квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Подарите оба часть своих долей детям

соглашение о разделе имущества по 1/2 каждому, а потом каждый дарит 1/2 своей 1/2 доли (то есть 1/4) своему чаду.