Как добиться выплаты задолжности по алиментам и неустойки - правовые шаги и необходимая документация

• г. Стерлитамак

Бывший муж несколько лет не выплачивает алименты на ребенка. Куда обратится, чтобы он выплатил задолжность, а также неустойку за неуплату алиментов. И какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

А что же Вы делали несколько лет????!!!!!

Иск о взыскании неустойки подается мировому судье.

А исполнение решения суда о взыскании алиментов должен контролировать пристав, к нему и обращайтесь. Попутно напишите приставу заявление об индексации алиментов, если она назначена в твердой сумме.