Как оформить алименты без судебного вмешательства и обеспечить их постоянную выплату?

• г. Устюжна

Как правильно оформить алименты без судебного вмешательства? Куда обращаться и какие нужны документы. С отцом ребенка вместе не живем. Документально признавать отцовство отказывается. Алименты выплачивать согласен сам, т.е. из рук в руки. Что мне делать в таком случае, как получить гарантии постоянной выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Как это, отцовство не признает, а алименты готов оплачивать. Да он потом все взыщет с Вас как неосновательное обогащение, да еще с процентами.

Сначала в суде установите отцовство, потом в суде взыщите алименты.