Возможные действия при списании задолженности с истекшим сроком исковой давности

• г. Ростов-на-Дону

Если фирма списала задолженность с истекшим сроком исковой давности, возможно ли а) запустить должника через коллекторское агентство на взыскание б) продать долг коллекторскому агентсву.

С) иное законное действие.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если коллекторское агентство согласится. Долг никуда не пропал, просто закон предусмотрел невозможность взыскания в судебном порядке при условии, что должник заявит о пропуске срока исковой давности.