Как войти в бизнес на равных условиях, если партнер имеет ИП, а у меня нет?

• г. Красноярск

Какой наиболее предпочтительный способ для вхождения в долю бизнеса на равных условиях? У моего компаньона с кем я делаю общее дело есть ИП, у меня нет ничего.

Ответы на вопрос (1):

Создать совместное общество с ограниченной ответственностью, где будет 2 учредителя в равных правах. С ИП таких вариантов нет.