Сокращение ставки в декрете - являются ли действия работодателя законными?

• г. Киров

Я находилась в декретном отпуске до 3-х, за два месяца мне выдали уведомлении о сокращении т.к. моя ставка была сокращена, в замен мне ни какую должность не предложили объяснили тем что штат укомплектован. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Действия работодателя неправомерны.

Они должны меня уволить или все таки предложить должность? Что мне нужно сейчас делать?