Как решить спор о собственности на комнату в коммунальной квартире?

• г. Тольятти

Хотим продать свою комнату в коммуналке, но соседка заявляет, что наша комната принадлежит ей (ей это выгодно тем, что дом предназначен под слом, а наша комната самая большая, видимо планирует что-то выгодать в последствии). Говорит, что лет 30 назад поменялась комнатами с одними из жильцов. И теперь, когда покупатели приходят смотреть комнату, она выбегает и кричит, что продается не наша, а ее. Судя по ее настрою, отказ от права преимущества покупки комнаты она не подпишет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

в Свидетельстве на собственность должно быть указано какая комната принадлежит вам. Думаю это снимет часть проблем. Вы ей должны письмом направить предложение о покупке комнаты,если через 1 месяц не ответит, то продавайте любому.