Каковы причины отказа в выписке временного отчима без его согласия?

• г. Черногорск

Проконсультируйте пожалуйста. 30 лет назад моя мать прописала временно отчима в квартиру. Может ли она в данный момент выписать его без его ведома? Если да, то почему в паспортном столе ей отказали?

Ответы на вопрос (3):

Если прописала временно, то возможно срок регистрации уже истек.

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

Анна, при временной регистрации. отчим давно должен был быть снят с регучёта из квартиры. из этого следует что регистрация. постоянная, а в этом случае, снять с регучёта, можно только путём обращения в суд и не иначе.