Я прописана в общежитии, а с отцом ребенка мы не состоим в зарегистрированном браке.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире, явлющейся собственностью моих родителей (ЖСК), где я проживаю без прописки? Я прописана в общежитии, а с отцом ребенка мы не состоим в зарегистрированном браке.

Ответы на вопрос (1):

Формально, если Вы не зарегистрированы в указанной квартире, то и ребенок не может быть зарегистрирован, так как место жительства несовершеннолетних определяется местом жительства их родителей.