Если нет их согласия или не имеется справок попечительства, могут они в будущем претендовать на эту квартиру?

• г. Москва

У меня 2 вопроса.

1. Достаточно ли взять с человека расписку за передачу ему денег в размере 59000 долларов США или необходимо нотариально заверить передачу такой суммы денег?

2. Собственником квартиры в течение полугода является 1 женщина 1959 года рождения, которая там не была прописана и никто другой тоже. Теперь, при продаже ею этой квартиры, нужны ли какие-либо документы от её родственников, а именно детей?! если нет их согласия или не имеется справок попечительства, могут они в будущем претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, несовсем понятно о какой передаче денег идет речь. Если в долг, то лучше оформить как договор займа.

И, во-вторых, если женщина является единственным собственником данной квартиры и эта собственность ни чем не обременена, она вправе единолично ей распоряжаться и никакого согласия получать не нежно.