Как переоформить долю квартиры, полученную в подарок (продажу), и какие документы для этого необходимы

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована и поделена на 2 равные доли. Сестра хочет подарить (продать) мне свою долю. Куда нам нужно обратиться и какие нужны для этого документы. Спасибо.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу.

Если Вы являетесь близкими родственниками то проще всего будет составить договор дарения, с которым вы направляетесь в регистрационную палату и оформляете долю в свою собственность. Буду рад оказать помощь в составлении договора.

Здравствуйте Марина

Вы можете обратиться к нам, мы предоставляем данные услуги. Для договора дарения вам необходимо: паспорта сторон, правоустанавливающие документы на квартиру, документы основания. Затем нужно обратиться в ФРС