Как получить доступ к стояку водопровода в угловой квартире через суд или другими способами?

• г. Астрахань

В 2002 году в 5-ти этажном доме жильцы провели за свой счет новый стояк водопровода (по угловым квартирам). Я в тот момент там не проживал. Теперь мне необходимо провести в свою квартиру холодную воду, но соседка (из угловой квартиры) отказывается предоставить доступ к стояку для моей врезки в водопровод. Вопрос: возможно ли через суд понудить ее предоставить доступ к стояку. Либо иным способом защиты...

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Права равные на пользование общим имуществом многоквартиного дома.

Всего доброго.