Проблемы с участковым - Куда обратиться и как защититься от угроз со стороны жильцов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста куда жаловаться на участкового? Он не хочет возбуждать уголовное дело против жильцов которым мы сдаем квартиру. Квартиросъемщики дагестанцы. Они не однократно угрожают нам на то есть доказательство. (запись на диктофон). сам участковый сказал нам, что наших квартиросъемщиков он вызовет к себе и пока они будут сидеть у него мы быстренько поменяем замок в квартире. Ми если они вскроют дверь то он заведет уголовное дело. Попросив за эту услугу 10000 т. р конечно мы не стали давать ему деньги. И без его ведомости дождались пока жильцов не будет дома, поменяли замок при наряде полиции и понятых (соседи.) полиция по телефону предупредила жильцов. Через несколько дней жильцы без нашего ведома сломали дверь при наряде полиции. Мы звонили участковому и он даже не взял трубку. В нашу сторону поступили в угрозы со стороны жильцов. Мы позвонили участковому он сказал нам ЧТО КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ ИМЕЮ ПРАВА НА КВАРТИРУ ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ. Мы пошли высшие органы пожаловаться на участкового но и это ни какого результата нам не дало. После чего в нашу сторону посыпались угрозы в наш адрес ЧТО ЕСЛИ МЫ ПЕРЕСТУПИМ ПОРОГ КВАРТИРЫ КОТОРУЮ СДАЕМ ТО ЛИШИМСЯ НАШИХ МАЛЫШЕК КОТОРЫМ 4 ГОДА И 3 ГОДА. опять таки у нас есть доказательство записанное на диктофон. Мы позвонили участковому и сказали ему об этом на что мы услышали РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ Я УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДАТЬ НЕ БУДУ. Квартира находится в районе гольяново Чусовская д.4 к.1 кв.105 Чтоже получается моя сестра ч двумя малышками на руках уже три месяца не может попасть в квартиру рискуя своей жизнью и жизнью детей. Органы (участковый района гольяново) не принимают ни какого действия мы бьемся уже 4 месяца и все в открытую заявляют ЧТО НЕ БУДУТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДИСТАНЦАМИ. помогите умоляю нет уже ни какой надежды. С нас везде требуют деньги за помощь ХОТЯ Коррупция НАКАЗЫВАЕТСЯ ЗАКОНОМ но нашего участкового и всех кто за него не волнует это. Всме твари продажные я в этом убедилась. Даже после того как били мою маму и сестру ни кто нам не помог. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

/

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату, который поможет Вам возбудить уголовное дело.

Даже после того как били мою маму и сестру ни кто нам не помог

Светлана Вадимовна, просто нужно правильно и грамотно разбираться в каждой конкретной сложившейся ситуации. а это могут только юристы. В данном случае. нужно было снять побои и обращаться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. Обыватель этого не знает, нужно обращаться к специалистам.

Что касается ситуации с участковым. то Вы также неверно действуете. Писать нужно заявление на возбуждение уголовного дела по причине угроз жизни и здоровью, семьи. (заверив надлежащим образом доказательства и предоставив их участковому, также нужен адвокат) и настаивать на заведении уголовного дела. при получении отказа, обжаловать его в прокуратуре, либо в суде.

А выселить этих граждан, из квартиры. сможете на основании суда, и при помощи судебных приставов. Чтобы у Вас была возможность для обращения в суд. нужно официально заключать договора найма жилого помещения.

обращайтесь к нам в офис по адресу Москва, проезд Серебрякова, д.6, офис 69, Деловой центр Серебрякова, участкового как и приезжих граждан необходимо привлечь к ответственности. Нужно писать жалобу в прокуратуру, обратиться в следственный комитет при прокуратуре вашего района тк имеет места угроза тяжкого преступления.

По такому вопросу Вам виртуально никто не поможет. Необходимо обратиться к адвокату, который займется Вашим вопросом.