Наследование и права детей в случае смерти супруга из предыдущего брака

• г. Кировград

С женой в браке. В период брака был куплен дом оформлен на жену. От первого брака у меня двое детей, у её от первого брака один ребенок. Как будет выглядеть наследство по закону в случае её смерти. И достанеся ли что мим детям в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте! Так как дом был куплен в период брака, то не важно, на чье имя - он является совместной собственностью супругов. И в состав наследства каждого из супругов войдет по 1/2 доли в праве собственности на этот дом.

Дети, супруг и родители наследодателя являются наследниками первой очереди. Если ни у Вас, ни у супруги нет родителей, то доля каждого из вас будет наследоваться пережившим супругом и детьми каждого, в равных долях. При отсутствии завещания, конечно..

С уважением,

Харченко О.В.