Алгоритм дарения доли в ООО - необходимые документы и заверение у нотариуса

• г. Нижний Новгород

В ООО два участника: один физическое лицо, второй-юридическое (ООО). Директор принят на должность по договору. Для получения кредита на поднятие бизнеса нужно, чтобы директор стал участником общества как можно быстрее. Второй участник (ООО) готовы подарить свою долю в размере 95% и выйти из состава участников. Была у нотариуса, мне сказали что лучше оформить договор купли-продажи доли и насчитали порядком около 18000. Документов собирать придется много, да и присутствие самого дарителя обязательно, а он в постоянных разъездах. Каков алгоритм дарения доли в ООО? Какие документы нужно подготовить? Что в этом случае придется заверять у нотариуса?

Заранее спасибо.

С уважением Анжелика.

Ответы на вопрос (4):

Можно и без нотариуса, через выход-вход участников. Заверить нужно будет форму 14001.

Анжелика, при всем уважении, вопросы связанные с корпоративным правом являются платными...Тут дело -то не в том, что придется заверять у нотариуса, а в том какие документы готовить. Этот алгоритм примитивен, но ЕГО ОФОРМЛЕНИЕ не такое простое!!! Вы уж заплатите юристам (не нужно мне). Мы тут консультируем нуждающихся, а не начинающих бизнесменов....

А какие документы нужно подготовить?

Протокол внеочередного общего собрания участников о принятии в состав нового участника, заявление нового участника, форма Р14001.