Расторжение контракта из-за отсутствия разрешения на обслуживание светофоров у ликвидируемой организации ГОССМЭП МВД РФ - возможности и перспективы получения разрешения.
50₽ VIP

• г. Владимир

Наша организация выиграла аукцион по обслуживанию светофорных объектов. В информационной карте аукциона было дополнительное обязательство - получить разрешение на выполнение работ по тех. обслуживанию светофорных объектов и техническую документацию на них у собственника (предоставить Заказчику при заключении контракта). Контракт был заключен без выполнения нами данного обязательства. Сейчас (спустя месяц) администрация требует данное разрешение, в противном случае собираются расторгать договор. Собственник светофорных объектов является ГОССМЭП МВД РФ, на данный момент находиться в процессе ликвидации с 2011 г. На сегодняшний день существует только ликвидационная комиссия.

Является ли это основанием для расторжения контракта? И может ли ликвидационная комиссия выдавать данные разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, г.Владимир !

Что значит "на сегодняшний день существует только ликвидационная комиссия" ???

Пока юридическому лицу НЕ выдано Свидетельство о его ликвидации, данное юридическое лицо вправе использовать свои Права, в т.ч. и на выдачу Разрешения.

Кроме того, ликвидация юридического лица может длиться ГОДАМИ.

Поэтому исходя из выше изложенного, представленной вами информации:

- у Администрации имеются законные основания для Расторжения контракта;

- вы вправе требовать Разрешение у Собственника светофорных объектов ГОССМЭП МВД РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2013г

22:10 моск.

Евгений, они еще год как живы будут. посмотрите здесь - www.gossmep.ru плюс указание на председателя ликвидационной комиссии, к нему и следует обращаться.

Касательно возможностей расторжения контракта - его надо видеть.