Спор о разделе имущества и алименты - что грозит владелице половины дома и сыну в конфликте с бывшим мужем?

• г. Запорожье

С бывшим мужем в разводе 3 года. Купили пол дома в браке на деньги от продажи бабушкиной (моей) квартиры. Мужа мама давала 1 тыс дол. а я не подавала на алименты 3 года. Я замужем сейчас, платила б\мужу деньги за то, что бы он написал разрешение на вывоз сына за границу, сейчас хотели лишить его род. прав, он согласился, но за деньги, написать отказ у нотариуса. Я в отместку подала на алименты. А он подал на раздел имущества. Настоящий муж сделал ремонт, сын называет его папой, а о том папе и слышать не хочет. Может ли б\м отсудить у меня пол дома или сына и вообще чем он может мне насолить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, срок обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества три года после его расторжения. А сына у Вас никто не отсудит

Часть дома он может отсудить, размер этой части определит суд на основании всех доказательств, представленных сторонами по делу.