Крышу дома повредили при очистке снега и сосулек, но восстановление общедомовой антенны затруднено

• г. Кировск

Во время очистки крыши дома от снега и сосулек кровельщики из УК повредили общедомовую коллективную телевизионную антенну. На мою жалобу/требование восстановить работу антенны отвечают что жильцы, якобы, на общем собрании отказались платить за обслуживание коллективной антенны т.к. у всех, мол, теперь кабельное ТВ, хотя кабельное ТВ используется не по всех квартирах дома. Пока написали заявление в УК от имени 3-х квартир.

Будем рады увидеть ваше мнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если Вы оплачиваете коллективную антенну, то Ваши требования законны.