Как уменьшить сумму на содержание жены при разводе и ее вредные привычки?
50₽ VIP

• г. Сургут

Мы разводимся с женой. Доход у меня около 40 т. р. она подает на алименты ребенку 1/4 з/п и на содержание жены около 9500 р. Живет она с матерью (пенсионерка но работает) и братом (34 года не работает наркоман/алкоголик). Мотивирует что ей нужна полностью вся сумма так как она не работает ей надо снимать жильё (причем снимает она комнату у своей бабушке то есть фактически не платит а говорит что по 8 т.р. надо отдавать официального договора нет). Квартира в которой я живу тоже не моя но могу оформить договор о том что я снимаю его. Жене 25 не работает и не работала (сначала гуляла потом училась заочно). Ребенку 4 месяца.

У меня есть кредит по кредиту я выплачиваю по 5 т.р. в месяц но он заканчивается через 4 месяца плюс коммуналку надо оплачивать а она около 7 т.р.

Вот такой вопрос как можно уменьшить сумму на содержание жены? Нет желания содержать тунеядку и её брата алкоголика... Причем она сразу после беременности опять начала курить... а это 50 р в день то есть в месяц 1500 р. и что я должен ей оплачивать все её вредные привычки?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае,можно говорить об уменьшении алиментов на жену. Необходимо предоставить суду справку из банка(о непогашенном кредите+ договор купли-продажи комнаты и выписку из домовой книги