Как разделить квартиру при разводе, приобретенную в результате приватизации и покупки долей?

• г. Самара

Квартира была получена мной в семейном общежитии, затем я женился. Когда был снят статус общежития, квартира была приватизирована на троих: меня, жену и дочь. В дальнейшем эту квартиру мы продали и купили большей площади в долях на меня и дочь. Как будет делиться квартира при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Разделу подлежит Ваша доля, так как она приобретена в период брака. При разделе общего имущества суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супруг в ущерб интересам семьи. Данный порядок определен в ч.2 ст. 39 СК РФ.

получаеся ваша супруеская доля 1/2 - она делится пополам - ваша составляет1/4 долю квартиры