Как осуществить наследование дачи в Германии, если мать жила на приватизированной земле

• г. Ротвайль

У меня умерла мать жила она на даче приватезированной!

Я её единственный сын но я живу в германии и являюсь гражданином германии имею я право на наследство есле да то как всё оформить на себя?

Ответы на вопрос (4):

Валера, по Российскому законодательству, чтобы вступить в права наследника нужно наследство принять, юридически - подать заявление нотариусу по месту открытия наследства (где жила Ваша мама) или уполномоченному лицу (в Вашем случае - Российское посольство в Германии), либо фактически - вступить во владение наследственным имуществом. Принять наследство необходимо в 6 месячный срок со дня открытия наследства (смерти Вашей мамы)

Вероятно, можете. Дайте больше информации пожалуйста.

Здравствуйте!

Только вот наследсство она не успела письменно оформить!

Я её единственный сын но я живу в германии и являюсь гражданином германии

имею я право на наследство есле да то как всё оформить на себя?

Вам необходимо выдать доверенность на осуществление действий связанных с оформлением наследства на Ваше имя лицу которому Вы доверяете, проживающему (желательно) по месту нахождения имущества. Можно также найти юриста (юридическую фирму) которая по доверенности осуществит все необходимые действия за Вас (текст доверенности читайте внимательно). Заявление о вступлении в наследство должно быть подано не позднее 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти матери).