Как распределить совместно нажитое имущество после раздела судом - права и возможности

• г. Норильск

По решению суда по разделу совместно нажитого имущества мне отошла 1/12 часть от духкомнатной квартиры. В квартире прописаны только мы вдвоём кроме неё там никто не живёт у меня другого жилья нет. Имею ли я право занять одну комнату и по какому принципу она может выкупить мою долю?

Заранее благодарен, Курганов Николай.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. У вас права собственника. Если вы будете продавать долю, обязаны ее уведомить.

У нее право преимущественной покупки.

Принцип - рыночные отношения. При условии, что вы разведены.