Гражданини России) в неприватизированной 2-х комнатной квартире в Москве?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать о месту жительства мужа

(гражданини России) в неприватизированной 2-х комнатной квартире в Москве?

В квартире также прописана моя бабушка (которая не против регистрации мужа) и моя пятилетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Можете с соблюдением условий ст.679 Гражданского кодекса РФ.

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста,

Я гражданка Эстонии, родилась в России, имею вид на жительство в Смоленске, прописана у бабушки. Вышла замуж за гражданина РФ, прописан в Москве. Родился ребенок, гражданин РФ, прописан по месту жительства отца. У мужа неприватизированная квартира, в которой проживают мать мужа, брат мужа, муж и наш ребенок. Мать мужа является главным квартиросъемщиком. Прописать меня родственники отказались, т.е. перерегистрировать вид на жительство со Смоленска в Москву. Принимать гражданство РФ я не хочу, собираюсь жить в России по виду на жительство.

Если мои родственники пропишут меня в своей неприватизированной квартире, могу ли я претендовать в дальнейшем на их собственность? (то чего они боятся)

Вид на жительство нужно каждый год продлевать. В случае перерегистрации вида на жительства со Смоленска в Москву, могут ли мне родственники отказать в перерегистрации через год и какие потом будут у меня проблемы?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Могу ли я зарегистрировать ИП по месту жительсва в квартире, короая находится у меня в собственности, а не по месту прописки? Прописана в Моске, собственность в Зеленограде, Москва.

Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация

Двух комнатная квартира в ней была прописана моя бабушка которая прописала к себе мою сестру и ее ребенка (19 лет) чтоб моя сестра смогла прописать своего мужа она переоформила квартиру на себя и на дочь а бабушку в приватизацию не вошла, прописала мужа (сейчас они официально разведены) теперь квартира приватизирована на мою сестру и ее дочь плюс прописан муж но в приватизацию он не входит, бабушка умерла в ноябре 2015 г. Скажите имеет ли право доли в этой квартире моя мать, ведь она единственная наследница.

Второй вопрос

Сейчас моя сестра выставила эту квартиру на продажу. Может ли она продать квартиру если мать против.

Спасибо.

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 7-летней дочерью прописана в 1-комнатной квартире. По отношению к ней я одинокая мать. Сейчас я замужем и имею от этого брака 3-х летнего сына. Мой муж и сын прописаны в 2-х комнатной квартире, где прописан еще брат мужа. Я хочу продать свою квартиру и выкупить долю брата мужа в 2-х комнатной квартире. Обе квартиры неприватизированы. Брат мужа от приватизации отказывается. Тогда я не смогу совершить сделку так как моя дочь будет участвовать в приватизации моей квартиры, и зарегистрировать в неприватизированной квартире мужа я ее не смогу. Удочерить мой муж моего ребенка не может, так как имел судимость. Что мне делать?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Со мной прописана моя бабушка. Она отказывается приватизировать квартиру на меня. Могу ли я, разделив по суду лицевой счёт, приватизировать мою комнату вне зависимости от желания бабушки (её комната при этом останется неприватизированной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение