Гражданини России) в неприватизированной 2-х комнатной квартире в Москве?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать о месту жительства мужа

(гражданини России) в неприватизированной 2-х комнатной квартире в Москве?

В квартире также прописана моя бабушка (которая не против регистрации мужа) и моя пятилетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Можете с соблюдением условий ст.679 Гражданского кодекса РФ.

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,