Военнослужащий отказывается прописать жену в полученной квартире - что делать?

• г. Владивосток

Муж военнослужащий получил квартиру при увольнении на пенсию на семью (дочь и жена). Со служебной квартиры выписались. Теперь отказывается прописать жену в полученной квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

в суд обращаться с иском о признании права пользования квартирой.

В Вашей ситуации данный спор возможно разрешить только в судебном порядке, необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании права пользования жилым помещением, ответчиком будет Ваш супруг, не забудьте оплатить госпошлину, по таким делам она составляет 200 рублей.