Очная ставка с полицейским-покупателем - законна ли ее проведение?

• г. Москва

Очная ставка подозреваемого с оперативным сотрудником полиции, принимавшим участие в проверочной закупки в качестве покупателя законна?

Ответы на вопрос (1):

Сам факт проведения такой очной ставки нарушением закона не является, если уголовное дело возбуждено. Часто бывает проведение проверочной закупки с нарушением закона: отсутствует постановление руководителя, заинтересованные понятые, неправильное представление материалов следователю.