Приватизированная квартира - кому достанется наследство, если сестра откажется в пользу внука?

• г. Всеволожск

У тети приватизированная квартира. У нее есть наследники - сестра и два племянника. В случае смерти тети, если сестра отказывается от права на наследство в пользу внука, кому достается квартира.

Ответы на вопрос (2):

Тот, кому она оставит завещание. Если его не будет, на наследство будут претендовать родственники, в порядке родства. Для более полного ответа, потрудитесь составить более подробный вопрос с указание возраста. степени родства, кто чей внук, чей племянник и т.д.

Вадим, наследство будет делиться в равных долях между наследниками. Если сестра откажется, наследство будет делиться между племянниками по 50% каждому.

Желаем Вам удачи