Как оформить продажу квартиры и покупку частного дома нотариально? Требуется ли регистрация в Регпалате?

• г. Казань

Хотим продать квартиру и купить частный дом, оформив сделку нотариально. Возможно ли это?

И нужно ли потом регистрировать в Регпалате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В рег. палате регистрировать надо,а у нотариуса оформлять не обязательно,лишняя трата денег. Не забудьте про налоговый вычет.

Продает квартиру по договору купли-продажи, обязательная регистрация. Покупка дома тоже по договору купли-продажи, тоже регистрация в "Регпалате". Все сделки с недвижимость подлежат гос регистрации. иначе никак

С 2002 года функции заверения подписей при регистрации сделок с недвижимостью переданы специалистам Фед.Службы кадастра картографии и регистрации.