Перспектива развода и судебное разделение имущества - что ожидает мужа, являющегося поручителем на женин ипотечный кредит

• г. Вологда

В браке с женой родился ребенок (ей 7 месяцев), у ней есть ребенок 15 лет от предыдущего брака, куплена квартира в совместную собственность с использованием ипотечного кредита на жену, я поручитель у нее. Для погашения частично кредита использовали материнский капитал. Маячит перспектива развода. Что меня ждет? Она предлагает нереальное, отказаться от квартиры. Я не верю ей, чтобы она не говорила. Квартира куплена на мои деньги. Что может меня ждать?

Ответы на вопрос (1):

По закону все что приобретено в браке делится пополам при разводе, если подадите на раздел имущества.