Какие права на наследство у меня, как единственной дочери, если квартира была оформлена на мою бабушку и приватизирована отцом?

• г. Москва

Мне что я должна делать в данной ситуации?

В г. Волгограде в 1-комнатной квартире проживал и был прописан мой отец. Квартира по завещанию его бабушки была оформлена на его мать. Квартира была приватизирована. У отца есть еще два родных брата и сестра. После смерти матери, она не оставила завещания и я точно не знаю вступали ли они (ее дети) в наследственное право на эту квартиру. У меня нет с ними связи. Мой отец умер 01 января 2005 г. Я являюсь его единственной законнорожденной дочерью. Второй семьи у него не было. Какие права я имею на квартиру и какие я должна для этого разыскать документы.

Помогите мне пожалуйста. Я окончательно запуталась... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! В вашем вопросе много неясностей - когда умерла мать отца, могли ли его братья и сестра вступить в наследование и т.д. Если мать отца не составляла завещания, если отец проживал в квартире до своей смерти и также не оставил завещания, если его братья и сестра вступили в право наследования, то Вы являетесь наследницей 1/4 данной квартиры. Если отец один принял наследство ( нотариально или фактически), а срок у братьев и сестры пропущен, либо они отказались от вступления в наследование в пользу отца, то Вы являетесь единственной наследницей, если не имеете сестер и братьев. В общем сплошные "если". На какие-то из этих "если" ответы Вы знаете, но не сочли их важными. Ответы на остальные вопросы Вы сможете получить только в Волгограде. Перед поездкой рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату. С уважением, Дмитрий Константинович.