Вопрос по оформлению добровольного соглашения по алиментам - возможно ли нотариальное заверение в разных странах?

• г. Штутгарт

День добрый, ситуация следующая, я проживаю в Германии, стою на учете в российском посольстве. Бывшая супруга с ребенком в России.

Решили оформить добровольное соглашение по выплате алиментов.

Можно ли заверить у нотариуса соглашение по алиментам по отдельности? Мне в консульстве? А бывшей супруге у себя в городе? (тем самым сэкономить время и деньги на поездку в Россию ради минутного дела) ?

Ответы на вопрос (1):

Если бы жена жила за границей, то отвт был бы положительный. Но ни один российский нотариус не заверит ей документ без Вашей явки. как вариант, вы можете выдать доверенность представителю на заключение договора. В этом случае Ваш приезд не потребуется.