Сколько длится предварительное следствие по уголовному делу с несовершеннолетним и где обратиться за помощью в данной ситуации?

• г. Магадан

Сколько времени длится предварительное следствие по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего? Мой сын уголовному преследованию подвергается почти пять месяцев, я уже обратилась в прокуратуру о скорейшей пердаче дела в суд. всё это морально давит на психику моего сына. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Предварительное следствие длится два месяца. После этого срок следствия продлевается руководителем следственного органа если есть на то причины. Прокуратура надзирает за сроками следствия и должна была вам дать письменный ответ с разъяснениями о причинах продления. О каждом продлении срока вам как законному представителю должно высылаться уведомление.