Разделение наследства при наличии двух детей у умершего брата - условия и вопрос завещания

• г. Оренбург

Если один из 2-х братьев наследников умер и у него осталось 2-е детей. Как будут разделяться доли наследства. И если их родители хотят чтобы все наследство перешло живому брату, нужно писать завещание?

Ответы на вопрос (3):

Наследство будет делиться на троих (детей брата и брата). Да, в таком случае нужно писать завещание.

Здравствуйте, Влад.

Не совсем точно ответил коллега. При наследовании по закону половина наследственного имущества достанется живому брату, а половина - будет поделена между детьми умершего брата. Чтобы все досталось живому, нужно завещание.

Могли бы пояснить в чем разница между договором дарения и завещанием? Как я понимаю при договоре дарения собственником становишься в момент подписания договора, а при завещании после смерти завещавшего....