Может ли тёща выписать мою несовершеннолетнюю дочь из её собственности в квартире?

• г. Саранск

Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь, с женой нахожусь в разводе. Ребёнок прописан у тёщи,но проживает со мной. Квартира где прописана дочь является собственностью тёщи. может ли тёща выписать из квартиры мою несовершеннолетнюю дочь? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Саранск !

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2013г

15:24 моск.