Учусь в университете связи (МТУСИ).

• г. Ростов-на-Дону

Я, работаю на телеграфе. Учусь в университете связи (МТУСИ). Но руководство предприятия не отпускает на сессию, руководствуясь тем что им не нужны квалифицированные сотрудники и тем что сейчас на предприятии проходит сокращение штата. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Если Вы получаете высшее образование впервые, и ВУЗ имеет гос. аккредитацию, то действия администрации не правомерны.

От Вас требуется написать заявление (зарегистрируйте входящим номером у секретаря), предоставить справку-вызов из университета и приложить копию свидетельства о гос. аккредитеции. При этих условиях Вы имеете право прекратить работу и уйти в учебный отпуск. Это не является нарушением дисциплины.

С уважением!