Бывший муж не проживает в квартире 8 лет, но подал иск о вселении – что делать?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Кратко о сути моего вопроса:

Мой бывший муж не проживает в квартире (не приватизированной) 8 год, выехал со всеми вещами, инструментами, рыбац принадлежностями и пр. женился, имеет 2 квартиры, но из нашей НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ. Я живу с дочерью и сыном. Где проживает бывший - не знаю адреса, телефона.

В 2009 г. я подала иск на него как утерявшим право пользования. Свидетели-соседи и старший по дому показали, что не проживает. Его адвокат показал фото, где бывший находится в нашей квартире (он заходил на 5 минут поздравить дочь с новым годом, когда я выходила в магазины). Суд признал НЕ утерявшим право. Адвокат устно мне сказал, что бы отдала деньги за якобы его часть квартиры. Что,разумеется бывший жить не будет с нами. Денег у меня нет. Я - учительница нач. классов. Я подала кассацию в область, там всё оставили без изменений. Коммисия из управляющей компании пришла проверить, что он НЕ ПРОЖИВАЕТ, и разделила счета. Я по своему счёту плачу всё до копейки. Его долг-100 тыс руб.

Через пол года бывший подал иск о вселении в нашу квартиру, хотя никаких препятствий нет, как и жалоб на чинение препятствий мною - суд вселил. Но ни разу за все 7 лет я бывшего не видела-ни в суде, ни у дома, нигде. Сын женился, родился ребёнок-прописать не можем. Что делать? В ТАКОЙ СУД обращаться нет смысла. Где было доказано многими, что ДАВНО не проживает, где адвокат отвечал на все вопросы я этого не знаю (на вопросы где стоит телевизор, компьютер, диван, кто в какой комнате живёт), но мой доверитель там живёт точно. Что делать? Нет сил. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Радуга! Вы проиграли из-за того что решили, что Вы знаете все сами. Он Вам составит иск о выселении в связи со сменой места жительства и поможет его выселить в суде. Без помощи адвоката ВЫ не справитесь. Из вопроса не видно, когда у Вас состоялись эти решения. Вы бъете на эмоции, а эмоции, там где закон проигрывают.

Вы снова можете обращатся в суд. если он так и не вселился. И не суд ТАКОЙ, а адвокат ответчика был ТАКОЙ- грамотный и правильный...

Возьмете себе толкового адвоката сейчас, у вас все получится.

Повторно в суд обращайтесь, к адвокату очно обратитесь.