Вопросы наследства - Что делать без документов на дом и как определить свою долю?

• г. Прокопьевск

Г. Прокопьевск

На дом в котором мы живем нет никаких документов только расписка оформленная на брата что он отдал деньги за этот дом и то детям хозяев дома так как хозяева умерли. Но здесь прописаны уже 15 лет я моя дочь и мать. Брат умер 10 лет тому назад на тот момент у него была своя семья. Его жена сейчас отказалась от своей части дома моя мать может ли подать заявление на вступление в наследство и какую часть могу иметь я?

Ответы на вопрос (3):

Если дом не в собственности наследодателя, то никто не может иметь права на наследство ни в какой доле. Ведь на дом нет ни письменного договора купли-продажи, ни свидетельства о праве собственности. К тому же вы то кто по отношению к брату матери?

Во-первых, наследовать нечего - дом не является чьей-либо собственностью, никаких документов нет. Во-вторых, все сроки на вступление в наследство уже прошли 20 раз. Сейчас только в судебном порядке восстанавливать право собственности на дом. Через приобретательную давность, например.

Его родная сестра