Возможность передачи построенной квартиры в собственность по договору дарения без разрешения органов опеки и попечительства

• г. Новосибирск

Сестра, проживающая в 2-х комнатной квартире совместно с сыном, снохой и малолетним внуком (квартира небольшой площади), построила квартиру, оформила эту квартиру в собственность. Может ли она передать эту построенную квартиру по договору дарения своей сестре? Нужно ли разрешение на оформление договора дарения в этом случае от органов опеки и попечительства? И разрешат ли, если нужно разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Сестра вправе распоряжаться своей собственностью, согласие опеки не нужно.