Салон красоты Руки&Ножницы готовит иск против жителя Челябинска за использование торговой марки

• г. Челябинск

Салон красоты Руки-Ножницы грозится подать на меня в суд за использование торговой марки. Салон находится в городе Москве. Я проживаю в Челябинске. Разница втом что мой салон называется, но только Руки&Ножницы, Слоган Красота спасет мир, в москве Здесь стригут волосы. Оформление у меня обсалютно другое. Насколько вероятность выйграть дело. Шамиль.

Ответы на вопрос (1):

Шамиль! Без личных консультаций и изучения претензий, Вам ответить нельзя. Но, если Вы не станете защищаться можете потерять многое, как материальном, так и в моральном отношении. Записывайтесь на прием, нужно думать как защищать Ваш товарный знак. Предварительные консультации Вам будут стоить 5000 рублей. Об административной, уголовной ответственности, возмещении убытков я думаю дело не дойдет, а вот требования в соответствии со ст. ст. 1301 и 1311 ГК РФ, согласно которых авторы, исполнители и иные обладатели исключительных прав на произведения или объекты смежных прав вправе наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ, требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты специальной компенсации за нарушение исключительных прав в размере от 10.000 руб. до 5.000.000 руб. предъявить могут вполне реально.