Наследственные вопросы после смерти матери - необходимость отказа и лишение отцом наследства

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама. Из наследников я (ее дочь), муж и отец мамы, который ушел из семьи еще 50 лет назад и жил своей жизнью (ему 80 лет). Нужен ли от него отказ от наследства? И можно его признать недостойным наследником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в Вашем случае скорее всего не удастся признать отца недостойным наследником, но обратитесь к очному юристу и опишите все обстоятельства по данному факту.