Возможно ли получить упрощенное гражданство РФ, если семья состоит из граждан РФ и заявлен вид на жительство?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном виде, если моя жена и мои дети граждане РФ? В данный момент я сдал документы на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке (3 года вместо 5) в силу брака с гражданкой РФ. После 3х лет брака Вы можете подавать заявление на вступление в гражданство РФ.