Необходимо ли мне требовать доплату за дополнительные обязанности, возложенные на меня начальником ВУС?

• г. Жирновск

Я являюсь муниципальным служащим. ФОТ и содержание моего рабочего места осуществляется из субвенций МО (передача полномочий РФ на осуществление первичного воинского учета на территориях где отсутствуют военные комиссариаты). Начальник ВУС (военно-учетного стола) Мои функциональные обязанности определяются руководителем ОМСУ и Положением о ВУС. Сейчас Руководитель хочет возложить на меня дополнительные обязанности Председателя территориальной административной комиссии на постоянной основе. Штатная единица на эти полномочия в ОМСУ не предусмотрена. Имею ли я право требовать надбавку (доплату) за расширение моих должностных обязанностей. Он говорит, что Начальник ВУС-это слышком маленькие обязанности для работы муниципальным служащим и в доплате отказывает.

Ответы на вопрос (1):

согласно норм Трудового кодекса РФ, при возложении дополнительных обязанностей на работника, работодатель обязан Вам доплачивать.

Так согласно норм ст. 151 ТК РФ,

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.