Как приватизировать квартиру, если муж не согласен и не предоставляет документы?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру но мой муж приезжий из Молдавии прописан в этой квартире с 2004 года постоянно. Муж не хочет приватизироваться. В БТИ сказали что кто прописан после 1991 года в этой квартире нужны документы с прежних мест прописки. Но если он не хочет приватизировать то документы от него не нужны?

Ответы на вопрос (4):

Его согласие нужно если прописан. Документы нет

Екатерина, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

Муж согласен с приватизацией но сам не хочет приватизироватся т. е. горит мне не нужна приватизация приватизируйтесь сами. От него нужны ли какие нибудь документы если он прописан в 2004 году в этой квартире.

Нужен отказ от привтизации.